Главный врач СПб ГБУЗ "Городская больница Святого Великомученика Георгия", вице-президент Российского Общества Эндоскопических Хирургов, заместитель главного хирурга города Санкт-Петербург по эндовидеохирургии, член правления Российского Общества Хирургов, Заслуженный врач Российской Федерации

Клиника года - 2018: о нас в "Комсомольской правде"

 

Городская больница Святого Великомученика Георгия: сочетание традиций милосердия и новых технологий диагностики и лечения.

Просторный, освещенный множеством красивых светильников холл с элегантным белым роялем посередине, уютные палаты и суперсовременные операционные – так сегодня встречает своих пациентов и одна из старейших больниц Петербурга. Больница, в состав которой входит 16 стационарных отделений хирургического и терапевтического профилей, 5 диагностических отделений, а также амбулаторно-поликлиническое отделение с профильными кабинетами! Ежегодно здесь поправляют здоровье более 30 тысяч пациентов с кардиологическими, пульмонологическими, гастроэнтерологическими и другими заболеваниями.

Несколько лет назад в одной из самых востребованных городских больниц был проведен капитальный ремонт, и теперь медицинское учреждение сияет новизной и работает на самом высоком современном уровне.

- В нашей больнице внедрены новейшие достижения и технологии медицины: цифровая эндоскопия, эндовидеохирургия с камерами высокой четкости, телемедицина, электрохирургия и так далее, - говорит главврач больницы Валерий Стрижелецкий. - Введена в эксплуатацию самая современная интегрированная операционная, позволяющая на совершенно новом качественном и безопасном уровне проводить операции различной сложности.

И это лишь один из поводов для гордости. А сколько их еще! В больнице святого Георгия ежегодно помогают тысячам людей с мерцательной аритмией и сердечной недостаточностью, с инсультом. Именно здесь лечится половина пациентов Петербурга с гнойно-септическими заболеваниями.

А впереди - новые цели: на базе больницы святого Георгия планируется открыть единственный в России центр лечения диабетической стопы и хирургической инфекции.

Команда клиники

Профессиональный состав больницы святого Георгия - это опытные врачи, профессора, доктора и кандидаты медицинских наук. 60 процентов докторов имеют высшую аттестационную категорию и помимо лечебной деятельности – активно занимаются наукой, преподавательской работой. В больнице представлены кафедры ведущих медицинских вузов Санкт-Петербурга. Такое сотрудничество позволяет внедрить и использовать новейшие методики и медицинские прогрессивные технологии в повседневной практике.

В больнице работает много ведущих медиков города: главный терапевт - профессор Сергей Мазуренко, заведующий урологическим отделением профессор Алексей Антонов, заведующий гинекологическим отделением профессор Екатерина Кахиани, главный хирург, кандидат медицинских наук Игорь Суворов и другие.

Повод для гордости

Высочайшая квалификация и современное оборудование помогают диагностам больницы Святого Георгия выбирать наиболее короткие и информативные варианты обследования – для каждого пациента. А специализированные отделения хирургии, травматологии, гинекологии и отделения терапевтического профиля в круглосуточном режиме готовы оказать помощь пациентам с кардиологическими, пульмонологическими, гастроэнтерологическими заболеваниями.

Но самое главное: коллектив больницы чтит традиции милосердия, но при этом использует самые прогрессивные и эффективные методы лечения больных.

- Каждый, кто обратиться к нам со своими недугами будет окружен вниманием и заботой врачей и медицинских сестер, - говорят врачи.

 

Вы можете позвонить нам:

 Телефоны: 8 (812) 576‑50-50, 511‑96-00.

 

По материалам статьи: 

18 апреля, 2018

 

Телефон для записи
на консультацию

в Санкт-Петербурге


+7 (812) 511-96-00

По рабочим дням
с 9:00 до 16:00

 

Цитаты

...Сейчас, когда законодательством РФ пациенту предоставлено право выбора врача и медицинского учреждения для оказания медицинской помощи, большая доля ответственности за исход лечения зависит от того, как пациент распорядится этим правом...

...мой многолетний опыт практической хирургии, убеждает в том, что на современном этапе развития медицины значительная часть хирургических операций может и должна выполняться с применением «щадящих», малоинвазивных вмешательств, т. е. технологий, позволяющих устранить проблему менее травматичным способом для пациента...

...Как руководитель, я прилагаю все усилия, чтобы на всех этапах лечения медицинская помощь была качественной и своевременной...

Санкт-Петербург, 2012 – 2023. Стрижелецкий Валерий Викторович. Создание сайта – fibi.me